ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ
ДЛЯ ЦЕНТРОВ УПРАВЛЕНИЯ

Участие в научно-техническом семинаре «Современные системы сбора, передачи, обработки и отображения информации на объектах электроэнергетики»

Участие в научно-техническом семинаре «Современные системы сбора, передачи, обработки и отображения информации на объектах электроэнергетики»

Генеральный директор ЗАО «Монитор Электрик» Вадим Львович Нестеренко выступил с докладом "Направления развития ОИК для энергетики" на девятом специализированном научно-техническом семинаре, прошедшем в марте на территории ВНИИЭ, филиала ОАО «НТЦ электроэнергетики».

 

В докладе были подведены итоги создания иерархической оперативно-информационной системы СК-2003 в крупнейшем энергетическом управляющем органе страны – СО ЕЭС, перечислены положительные аспекты внедрения, проанализированы неиспользованные возможности. После краткого изложения видения отраслевых и IT тенденций, начался предметный рассказ о том, как Монитор Электрик реагирует на современные изменения и вызовы.

В первую очередь, были изложены ключевые преимущества ОИК СК-2007, новой ступени в развитии комплекса СК. Разработка и испытания СК-2007 были завершены в ноябре 2007 года, а комплекс уже на 14 объектах находится в опытной эксплуатации. В течение 2008 года запланировано еще 50 инсталляций.

Затем, внимаю участников, были представлены архитектуры находящихся в разработке режимного тренажерного комплекса «Финист» и ОИК СК-2009, основанные на информационной шине и поддерживающие современные стандарты описания, хранения и доступа к данным (CIM, GDA).

В заключении прозвучали выводы и рекомендации, следование которым позволило бы, по мнению докладчика, сбалансировать интересы заказчиков и разработчиков. Большое количество заданных вопросов, наглядно продемонстрировало актуальность выбранной темы и интерес к продуктам и решениям Монитор Электрик.

Скрыть дополнительную панель