ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ
ДЛЯ ЦЕНТРОВ УПРАВЛЕНИЯ

Спартакиада 15+

Спартакиада 15+

В продолжение многолетней спортивной традиции в год своего 15-летнего юбилея Монитор Электрик вновь выступил организатором спартакиады, объединившей более 80 сотрудников энергетической отрасли Юга России.

В праздничном мероприятии, состоявшемся в минувшие выходные 2–3 июня в г. Пятигорске, приняли участие команды МРСК Северного Кавказа, МЭС Юга, ОДУ Юга и Монитор Электрик. Энергетики состязались в четырех видах спорта: мини-футболе, шахматах, настольном теннисе и пляжном волейболе.

Спортивный праздник открыл турнир по мини-футболу. В захватывающей борьбе победу одержала команда МЭС Юга. Футболисты Монитор Электрик стали серебряными призерами турнира. Бронза – у сборной МРСК СК.

Соревнования по настольному теннису проходили в расширенном формате: в командном и индивидуальном зачете. В командном турнире победителем стала команда ОДУ Юга. Теннисисты Монитор Электрик вновь взяли серебро. Третье место занял МЭС Юга. В индивидуальном первенстве золотую медаль завоевал представитель МЭС Юга, серебро – у ОДУ Юга, бронза – у Монитор Электрик.

Настоящая борьба развернулась и на шахматных полях. Победы добывались участниками на последних секундах встреч, несмотря на то, что соперник имел лучшую позицию и больший запас времени на раздумывание. В шахматном поединке с явным преимуществом выиграла команда МРСК СК. Шахматисты Монитор Электрик – снова вторые. Бронзовым призером с небольшим отрывом стал МЭС Юга.

Впервые среди команд энергетической отрасли в г. Пятигорске был проведен турнир по пляжному волейболу на открытых площадках Новопятигорского озера. Благодаря солнечной погоде и праздничному настроению волейбольные соревнования стали самой зрелищной и эмоциональной частью спартакиады. Команда Монитор Электрик в напряженной борьбе завоевала бронзу. В финальной игре команда МРСК СК одолела команду МЭС Юга, став победителем.

Все участники соревнований продемонстрировали спортивное мастерство и высокий уровень физической подготовки, проявили командный дух и лучшие личностные качества. Все матчи прошли в равном соперничестве с соблюдением принципов честной игры. Подтверждением этому стали результаты спартакиады: сразу три команды – МЭС Юга, МРСК СК и Монитор Электрик – набрали одинаковое количество очков в общем командном зачете.

Украшением мероприятия стало выступление профессиональной команды по черлидингу.

«Проведение спортивных праздников для Монитор Электрик – это средство пропаганды здорового образа жизни среди сотрудников компании, а также сплочения и дружбы коллективов предприятий электроэнергетического комплекса», – прокомментировал Директор по производству программного обеспечения АО «Монитор Электрик».

Поздравляем победителей и призёров! Благодарим всех участников и болельщиков юбилейной спартакиады и надеемся на дальнейшее продолжение доброй спортивной традиции.

Скрыть дополнительную панель