ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ
ДЛЯ ЦЕНТРОВ УПРАВЛЕНИЯ

Опытная эксплуатация СК-2007 на станциях ТГК-8

Павел Шек и Илья Сазонов; СТМИС Кисловодская ТЭЦ

Полным ходом идет приемка в опытную эксплуатацию систем телемеханики и связи в ОАО «ЮГК ТГК-8», включающей 20 электростанций Южного федерального округа России.

Ядром систем, установленных на объектах ТГК-8, является новейший оперативно-информационный комплекс СК-2007 версии 7.1, включенный в режиме «без ЦППС» для сбора информации с измерительных устройств нижнего уровня ION, WAGO по протоколу Modbus и ретранслирующий данные в диспетчерские центры филиалов СО ЕЭС. Кроме того, под управлением СК-2007 работает сервис сбора файлов осциллограмм с регистраторов аварийных событий РЭС-3 с предоставлением доступа к этой информации по протоколу FTP.

Компактное, экономичное, современное решение на базе СК-2007 и многофункциональных измерительных преобразователей в настоящее время является наилучшим выбором для построения систем телемеханики и локальной автоматизации предприятий электроэнергетики, обеспечивая широкие универсальные возможности и предъявляя минимальные требования к инфраструктуре и обслуживающему персоналу объекта автоматизации.

Скрыть дополнительную панель