ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ
ДЛЯ ЦЕНТРОВ УПРАВЛЕНИЯ

РТД «Финист» - введен в опытную эксплуатацию во всех ОДУ Системного Оператора

РТД «Финист»  - введен в опытную эксплуатацию во всех ОДУ

В течение 2009 года специалисты ЗАО «Монитор Электрик» провели внедрение режимных тренажеров диспетчера (РТД) Финист в филиалах ОАО «СО ЕЭС»: ОДУ Востока, ОДУ Сибири, ОДУ Средней Волги, ОДУ Урала, ОДУ Центра и ОДУ Юга.

В рамках проекта были подготовлены динамические информационные модели объединенных энергосистем, налажено взаимодействие РТД с тренажерными ОИК, разработаны типовые сценарии тренировок, проработаны другие, важные для тренировочного процесса, вопросы.

В 2008 году Финист был внедрен в Исполнительном аппарате СО ЕЭС и в ОДУ Северо-Запада, таким образом, в настоящее время все Центры тренажерной подготовки персонала Системного Оператора оснащены режимным тренажером нового поколения.

Наши специалисты приступили к работам по созданию схем с детализацией на уровне РДУ для ОДУ Средней Волги и ОДУ Юга. Внедрение нового тренажера в региональных диспетчерских управлениях это отдельный большой проект, реализация которого, в том числе, обеспечит возможность проведения межуровневых тренировок.

Скрыть дополнительную панель